Главная > Летом железнодорожники запустят новый тип "Ласточек"

Летом железнодорожники запустят новый тип "Ласточек"

7 Апреля, 2021

Испытания закончатся в мае

Завод «Уральские локомотивы» разработал новую модификацию скоростного электропоезда. Работники предприятия изучали, как работают старые "Ласточки" на маршруте между столицей и Нижним Новгородом и на основе этого , проектировали новый тип поезда.

В результате решили сделать десятивагонный поезд с промежуточными моторными вагонами в центре состава. Это позволит пассажирам пройти весь поезд насквозь. Раньше на наиболее востребованных маршрутах ездила сцепка из двух пятивагонных составов и сообщения между ними не было.

В разработаной модификации современные сиденья будут ставить не только в бизнес-классе, но и в "туристе". Кресла могут менять угол подушки и спинки сиденья. Ряды кресел сделали разворотными в две стороны и оборудовали их розетками и USB-портами.

Количество туалетов выросло до 11, включая один для инвалидов.

Первые ласточки выйдут на дороги уже этим летом , а до конца года завод сделает 7 составов. Десятивагонные "Ласточки" пойдут работать на наиболее популярные маршруты, где сейчас ездят сцепки.
 

Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017