Пятизвездочный отель «Эдем» появится в Сочи к 2031 году
Сегодня в 15:01
Компания «Инхаус» инвестирует 6,3 млрд рублей в строительство пятизвёздочного отеля в центре Сочи. Соответствующее соглашение подписано на ПМЭФ-2025 при участии губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
«Проект включает не только гостиничный комплекс с СПА-центром, но и современную курортную инфраструктуру», — уточнили в администрации региона. Строительство начнётся в этом году.
Губернатор отметил рекордный турпоток в Сочи. В прошлом году курорт принял 8 млн гостей. Такие проекты помогают удовлетворить растущий спрос.
Как пояснила представитель инвестора Людмила Золотарева, новый отель восполнит дефицит площадок для делового туризма. «Эдем» станет частью масштабного обновления гостиничной инфраструктуры курорта.

