Главная > На Итурупе начал работу дайвинг-центр

На Итурупе начал работу дайвинг-центр

18 Июля, 2026

На острове Итуруп в Южных Курилах запустили в демонстрационном режиме центр водных видов спорта с программами по дайвингу для начинающих и опытных спортсменов. Проект реализует компания «Курилы дайвинг» при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Объем вложений в создание центра составил 15 млн рублей. Полноценная реализация проекта рассчитана на период до 2030 года. Компания является участником режима КОРФ, который предусматривает налоговые льготы и административные меры поддержки для инвесторов на Курильских островах.

Новый объект стал одним из туристических проектов, которые реализуются на Курилах в рамках развития инфраструктуры региона. Сейчас в преференциальном режиме участвуют 69 компаний с общим объемом инвестиций 18,9 млрд рублей.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017