Главная > «Русснефть» провела инвентаризацию бездействующего терминала в поселке Жеча

«Русснефть» провела инвентаризацию бездействующего терминала в поселке Жеча

12 Октября, 2025

«Русснефть» провела инвентаризацию бездействующего производственного объекта в Брянской области — нефтеналивного терминала в поселке Жеча, сообщили РИА Новости в компании.

«ПАО НК «Русснефть» завершило инвентаризацию бездействующего производственного объекта компании в Брянской области. Проверка проходила в рамках реализации целей и задач, сформулированных в политике предприятия в области промышленной, пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Специалисты «Русснефти» проинспектировали нефтеналивной терминал в поселке Жеча Брянской области», — сообщили в компании.

Там напомнили, что решение о приостановке работы этого нефтетерминала было принято еще в 2023 году в силу изменения стратегии экспортных поставок.

Нефтеналивной терминал «Жеча» в Брянской области был введен в эксплуатацию 2005 году для экспорта нефти.

«Русснефть» входит в число крупнейших компаний по объемам добычи нефти в России. Ее активы сосредоточены в ключевых нефтегазоносных регионах РФ (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири).

Источник: 1prime.ru

 


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017