Главная > Новый аэровокзал Краснодара откроется поэтапно в 2027 году

Новый аэровокзал Краснодара откроется поэтапно в 2027 году

17 Сентября, 2025

Строительство нового терминала в аэропорту Краснодара продолжается, его готовность уже превышает 40%. Как заявил генеральный директор холдинга «Аэродинамика» Алексей Старостин, «мы не останавливаем нашу стройку — это, наверное, самый крупный инвестиционный проект на юге». Общий объем инвестиций в проект превышает 35 млрд рублей.

По словам Старостина, ввод комплекса будет поэтапным: сначала откроются внутренние линии, а международные рейсы временно останутся в старом здании. В дальнейшем нынешний терминал планируется преобразовать в транспортно-пересадочный узел.

Проектная мощность нового аэровокзала составит до 10,5 млн пассажиров ежегодно. Напомним, что в 2021 году пассажиропоток аэропорта уже достиг рекордных 5 млн человек.


Краснодарский край

Население

5 332 252 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 70,64 чел./км2. Городское население — 53,5%.

Краснодарский край

Площадь

75,5 тыс.кв.км В состав Краснодарского края входят 38 районов, 15 городов краевого и 11 районного подчинения, 12 посёлков городского типа, 399 сельских административных округов, объединяющих 1 726 сельских населённых пунктов.

Краснодарский край

Климатическая зона

Для края характерны жаркое лето и мягкие зимы.Температура января на равнине −3… −5°, на Черноморском побережье 0…+6°, в Сочи +5,9°. Средняя температура июля +22…+24°.

Краснодарский край
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017