Главная > Белорусские туристы предпочитают отдыхать в России

Белорусские туристы предпочитают отдыхать в России

4 Марта, 2016

Национальный статистический комитет Беларуси составил рейтинг популярности различных стран среди белорусских туристов.
 
Согласно приведенных данных, наиболее посещаемыми странами, в которые белорусские туристы предпочитали выезжать на отдых в 2015 году, стали Россия, Болгария, Греция и Египет.
 
«Также большое число белорусов выбирали для посещения Испанию, Италию, Польшу, Турцию, Черногорию и Чехию», - указывается в сообщении.
 
По данным Белстата, всего из страны за год выехало на отдых 533,8 тысяч белорусских граждан, из которых страны СНГ посетило 12,4% туристов, а в иные страны выехало на отдых 87,6% белорусов.
 
Саму Беларусь посетило более 800 тысяч организованных туристов и «около 987 тысяч тех иностранцев, которые предпочли приехать в республику самостоятельно».

Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017