Главная > Дмитрий Медведев пообещал крымчанам по 33 самолета с туристами в день

Дмитрий Медведев пообещал крымчанам по 33 самолета с туристами в день

1 Апреля, 2014

Николай Смирнов

Фото с сайта proturizm.com

На предстоящий летний период авиакомпаниями заявлено более трех тысяч рейсов в Крым. Об этом во время визита на полуостров рассказал глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

По  словам премьера, в сравнении с прошлым годом число заявленных авиарейсов уже сейчас выросло в полтора раза.

При пересчете получается, что в среднем ежедневно в Крым из России будут прилетать по 33 самолета с туристами.

«Важно увеличить не только частоту полетов, но и снизить цены на билеты хотя бы до уровня семи-восьми тыс. рублей, по возможности еще ниже, в экономклассе. Таким образом мы должны обеспечить низкие цены, более низкие, чем на зарубежных направлениях, включая Турцию и Болгарию», - считает Медведев.

При этом премьер подчеркнул, что в настоящее время также планируется в два раза увеличить пропускную способность Керченской паромной переправы, которая на сегодняшний день осуществляет восемь оборотных рейсов в сутки.

Уже с сегодняшнего также планируется восстановить авиасообщения между Крымом и Турцией, хотя в самой  Turkish Airlines  назвают другую дату — 15 апреля.

А с 26 апреля в Крым можно будет попасть из Москвы рейсами компании Utair, которая раньше закрывала это направление. А с 1 июня стартуют рейсы из Санкт-Петербурга — по понедельникам и пятницам.

А вот Компания YANAIR, эксплуатировавшая рейс «Киев» (Жуляны) – «Симферополь» пока в Крым летать отказывается.

«Мы не можем гарантировать нашим пассажирам и экипажу безопасность при полетах в Симферополь, поэтому пока восстанавливать рейсы не будем», — заявила представителям СМИ  начальник отдела по работе с агентской сетью YANAIR Светлана Ильченко.

Зато представитель Utair в Симферополе Евгений Нестерцов рассказал журналистам: «Из Внуково будем летать каждый день, поначалу на Боинге 737-500, а летом уже на Боинге 737-800». 

Санкт-Петербург

Население

5028313 (по данным на 2013). Плотность населения - 3594.22 чел./кв.км, что делает Санкт-Петербург одним из густонаселенных мегаполисов Европы.

Санкт-Петербург

Площадь

1439 кв.км. Территория Санкт-Петербурга делится на 18 районов. В границах районов располагаются 111 внутригородских муниципальных образований: 81 муниципальный округ, 9 городов и 21 поселок.

Санкт-Петербург

Климатическая зона

Климат Петербурга — умеренный, переходный от умеренно-континентального к умеренно-морскому. Продолжительность дня в Санкт-Петербурге меняется от 5 часов 51 минуты 22 декабря до 18 часов 50 минут 22 июня. Самый теплый месяц – июль, средняя температура июля

Санкт-Петербург

Центр

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017