Государство вложит в развитие курорта «Старая Русса» 900 млн рублей
Правительство Новгородской области создает в регионе туристско-рекреационные кластеры с целью развития туристической инфраструктуры, пишет Tourbus.ru. В частности, в Старорусском районе идут строительные работы по проекту развития действующего курорта «Старая Русса».
Запасы минеральной воды и лечебных грязей Старой Руссы дают возможность в ближайшие годы более чем вдвое увеличить объемы оказания бальнеологических услуг на курорте. Готовится к открытию новый физкультурно-оздоровительный комплекс, а к 2017 году будет построен спальный корпус на 500 мест. В состав туристского кластера войдут также гостиница, бассейн, ледовая арена, два многофункциональных оздоровительных комплекса. Все объекты свяжет пешеходный маршрут протяженностью 6 км.
Проект создания туристского кластера «Старорусский» уже включен в перечень мероприятий Федеральной целевой программы развития туризма в РФ со следующего года 2015 года. Общая сумма средств, выделяемых из федерального бюджета, составит 934,6 млн рублей. Общий объем инвестиций в проект – около 1,7 млрд рублей.

