Крымские туристические объекты – на продажу
Комитет Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму поручил директору ГУП «Солнечная Таврика» подготовить перечень туробъектов на продажу. Продавать намерены бесперспективные объекты, модернизация которых финансово невыгодна республике.
Глава комитета Алексей Черняк дал поручение подготовить предложения на имя главы Крыма Сергея Аксенова об объектах, развивать которые целесообразно или наоборот – невыгодно для местного бюджета: «Сделайте предложения, какие объекты вы считаете необходимым оставить и модернизировать – ремонтные работы, медоборудование и так далее – а какие нет смысла поднимать, или это дорого для республики». Он добавил, что бесперспективные туробъекты ГУПа могут отдать под инвестиционные проекты или продать посредством торгов. Вырученные от таких сделок средства будут направлены на улучшение материально-технической базы оставшихся в ведении ГУПа объектов.
В свою очередь директор ГУП Людмила Ермакова добавила, что «Солнечная Таврика» уже подготовила инвестпроекты по шести объектам, два из которых уже защищены.
На сегодняшний день из 47 переданных ГУПу объектов приняты и функционируют лишь 28, 9 находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, а в отношении 10 объектов продолжаются судебные разбирательства с собственниками.
Как сообщало агентство «Крым Медиа», Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым предлагает инвесторам вложить средства в 93 объекта, принадлежащих республике. В перечень включены реабилитационный центр, санатории, базы отдыха, детские лагеря, винодельческие заводы, нежилые помещения, склады и т.д
Источник: Крым Медиа

