Главная > Курорты Кавказа решили предлагать туристам оптом

Курорты Кавказа решили предлагать туристам оптом

10 Сентября, 2013

Руководство компаний "Курорты Северного Кавказа", France-Caucase и Compagnie des Alpes из Франции провели совместную поездку по создаваемым туристско-рекреационным комплексам. 

На курорте Архыз они встретились с руководством Карачаево-Черкесии и компании "Архыз-Синара" и выработали рекомендации для развития пилотного проекта туристического кластера Северного Кавказа. 

Специалисты констатировали, что площадка готова для застройки. В Архызе находятся уникальные источники минеральной воды, уже развита и пользуется популярностью инфраструктура бельнеологического и экологического туризма. Эти направления будут совершенствоваться и создаваться многие новые виды туризма. 

Делегация также побывала на курортах Эльбрус-Безенги в Кабардино-Балкарии и Мамисон в Северной Осетии. Сделан вывод о целесообразности продвижения комплексов единым туристическим пакетом, то есть с возможностью посещения большинства курортов за один приезд. 

Гендиректор КСК Сергей Верещагин сообщил, что теперь сотрудничество вышло на практический уровень, и следующим этапом может стать совместная разработка технических и экономических решений. 


Тамбовская область

Население

Население области – 1082545 человек (2012 год). Плотность населения — 31.41 чел./км².

Тамбовская область

Площадь

34,5 тыс. кв. км

Тамбовская область

Климатическая зона

Климат умеренно-континентальный, в нём хорошо выражены все времена года.

Тамбовская область
Тамбовская область
Тамбовская область
Тамбовская область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017