Курорты Кубани: повышенный спрос отразится на ценах
Испорченные отношения с Турцией и Египтом, где российские туристы отдыхали чаще всего, привели к росту популярности курортов Краснодарского края. Причем в последние месяцы спрос значительно превысил предложение.
По мнению главы краевого Министерства курортов Е.Кудели, в данный момент регион как никогда нуждается в поддержке государства. Господин Куделя отмечает, что сейчас очень важно увеличить количество пунктов размещения, а для этого требуется усовершенствовать правовые отношения с предпринимателями. И здесь без федеральной поддержки им не обойтись.
Сейчас курорты Кубани способны за раз разместить не более 500 тысяч приезжих. В настоящее время все места, предложенные туроператорам, разобраны. Как отмечает министр, чтобы разместить всех желающих потребуется рядом организовать еще один точно такой же Краснодарский край и Крымский полуостров.
Конечно, повышение интереса со стороны отдыхающих не может не радовать. Снижение спроса не лучшим образом сказывается на развитии региона. Но когда туристов слишком много – это еще хуже. Куделя уверен, что из-за повышения спроса, отдых в Краснодарском крае станет дороже.

