Главная > Курорты Кубани: повышенный спрос отразится на ценах

Курорты Кубани: повышенный спрос отразится на ценах

20 Апреля, 2016

Испорченные отношения с Турцией и Египтом, где российские туристы отдыхали чаще всего, привели к росту популярности курортов Краснодарского края. Причем в последние месяцы спрос значительно превысил предложение.

По мнению главы краевого Министерства курортов Е.Кудели, в данный момент регион как никогда нуждается в поддержке государства. Господин Куделя отмечает, что сейчас очень важно увеличить количество пунктов размещения, а для этого требуется усовершенствовать правовые отношения с предпринимателями. И здесь без федеральной поддержки им не обойтись.

Сейчас курорты Кубани способны за раз разместить не более 500 тысяч приезжих. В настоящее время все места, предложенные туроператорам, разобраны. Как отмечает министр, чтобы разместить всех желающих потребуется рядом организовать еще один точно такой же Краснодарский край и Крымский полуостров.

Конечно, повышение интереса со стороны отдыхающих не может не радовать. Снижение спроса не лучшим образом сказывается на развитии региона. Но когда туристов слишком много – это еще хуже. Куделя уверен, что из-за повышения спроса, отдых в Краснодарском крае станет дороже.


Краснодарский край

Население

5 332 252 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 70,64 чел./км2. Городское население — 53,5%.

Краснодарский край

Площадь

75,5 тыс.кв.км В состав Краснодарского края входят 38 районов, 15 городов краевого и 11 районного подчинения, 12 посёлков городского типа, 399 сельских административных округов, объединяющих 1 726 сельских населённых пунктов.

Краснодарский край

Климатическая зона

Для края характерны жаркое лето и мягкие зимы.Температура января на равнине −3… −5°, на Черноморском побережье 0…+6°, в Сочи +5,9°. Средняя температура июля +22…+24°.

Краснодарский край
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017