Главная > Липецкая область активно развивает туризм

Липецкая область активно развивает туризм

14 Мая, 2013

Источник

DepositPhoto

На создание туристско-рекреационного кластера "Елец" и автотуристского кластера "Задонщина" из областного бюджета выделено свыше 100 млн. рублей и регион надеется на финансирование из центра, - было отмечено на заседании администрации Липецкой области. Подписано 36 соглашений с инвесторами на сумму более 3,3 млрд. рублей.

В рамках государственно-частного партнерства построены пансионат "Старая мельница", спорткомплекс "Форест-парк", восстанавливается усадьба Муравьева-Карского, активно развивается инфраструктура отдыха и туризма. Набирает обороты событийный туризм.

Приняты поручения и рекомендации по завершению формирования земельных участков под туробъекты и поддержке турбизнеса. 


Липецкая область

Население

1 162 316 чел (по данным на 2013). Плотность населения — 48,34 чел./км2. Городское население — 64,05%.

Липецк, центр города
Липецкая область

Площадь

24047 кв.км В Липецкой области создано 328 муниципальных образований: 2 городских округа, 18 муниципальных районов, 6 городских поселений и 302 сельских поселения, а также 1 589 сельских населённых пунктов.

Елец, Липецкая область
Липецкая область

Климатическая зона

Климат умеренного пояса (атлантико-континентальный) с умеренно холодной зимой и тёплым летом. Средняя температура января -8 до -14°. Средняя температура июля от +18 до +23°.

Задонск, Липецкая область
Липецкая область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017