Мавзолей Ленина закроется на 2 месяца
Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве будет закрыт для посетителей с середины этого месяца. «В связи с проведением запланированных профилактических работ с 16 февраля по 16 апреля текущего года мавзолей Ленина будет закрыт для посещений», - сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на данные пресс-службы ФСО.
Плановую профилактику в мавзолее Ленина проводят, как правило, каждые два года. Последний раз объект закрывали для посетителей на два месяца в связи с проведением точно таких же работ в феврале-апреле позапрошлого года.
В этот период специалистам Всероссийского института ароматических и лекарственных растений предстоит провести работу с забальзамированным телом вождя, более того, каждые несколько лет Ленину меняют костюм. Наконец, во время проведения биохимических работ, сотрудники мавзолея также тестируют установленную в нем аппаратуру.

