Главная > На майские праздники россияне предпочитают отдыхать в странах СНГ

На майские праздники россияне предпочитают отдыхать в странах СНГ

29 Февраля, 2016

Наибольшей популярностью в нынешнем туристическом сезоне у россиян будут пользоваться туры в страны бывшего Советского Союза. 
 
После того, как в пользовавшиеся большим спросом отели и гостиницы Турции и Египта въезд россиянам стал недоступен, большинство отечественных туристов переориентировались на поездки в страны СНГ.
 
Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. По его мнению, большинство российских туристов на майские праздники выберут для себя путешествие в страны СНГ.
 
«Если раньше люди традиционно ехали на курорты Турции и Египта, то теперь туристы заняли выжидательную позицию, и скорее всего выберут для себя страны СНГ», - сказал он.
 
По оценкам Горина, следует ожидать значительного наплыва российских туристов в Армению, Грузию и Туркменистан.

Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017