Главная > Перед зданием МГУ появится фан-зона для болельщиков ЧМ 2018

Перед зданием МГУ появится фан-зона для болельщиков ЧМ 2018

15 Марта, 2017

В дни проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года болельщики смогут увидеть матчи любимых команд на огромном экране, который будет установлен в фан-зоне непосредственно перед зданием Московского государственного университета им. Ломоносова. Об этом накануне рассказал глава столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.
 
«В соответствии с требованиями ФИФА, основная фан-зона в городе может быть только одна. На площадке перед главным корпусом МГУ мы организуем зону, которая сможет принимать 42 500 человек. Эта зона будет работать в дни проведения матчей, ее открытие будет происходить за несколько часов до начала матча, и работать зона будет спустя несколько часов после его завершения», - рассказал чиновник.
 
Гуляев также отметил, что болельщики и аккредитованные лица на ЧМ смогут бесплатно перемещаться на общественном транспорте Москвы в день того матча, для посещения которого они приехали.

Москва

Население

11 977 988 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 4770,21 чел./кв. км.

Москва

Площадь

2511 кв.км.До 1 июля 2012 года в Москве было 125 районов и 10 административных округов. С 1 июля 2012 года, после расширения территории Москвы, были образованы 2 новых административных округа, а в их составе 21 поселение.

Москва

Климатическая зона

Климат Москвы — умеренно-континентальный, с выраженной сезонностью. Самый холодный месяц - февраль, средняя температура - −6,7°C. Дневная температура летом иногда превышает 30-градусную отметку.

Москва
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017