Проезд по участку трассы «Украина» будет платным до 2109 года
Проезд по 70-километровому отрезку автотрассы «Украина» в Калужской области сделали платным – плата за проезд по данному участку дороги будет взиматься до 1 мая 2109 года. Соответствующий документ уже опубликован на официальном портале нормативно-правовой информации.
«Установить, что использование участка автодороги общего пользования федерального значения «Украина» (Москва-Калуга-Брянск вплоть до границы с Украиной) осуществляется на платной основе вплоть до 1 мая 2109 года», - говорится в тексте документа.
Пункты оплаты за проезд заработают на трассе «Украина» в Калужской области с 20 марта текущего года. Бесплатный проезд в этом районе будет доступен всем желающим по трассам Р132 и А130, а также по дорогам общего пользования регионального значения. Платный режим будет действовать на участке, ограниченном 124-километровой и 194-километровой отметками трассы.

