Главная > Россия заработала миллиарды на медицинском туризме

Россия заработала миллиарды на медицинском туризме

16 Сентября, 2016

Въездной медицинский туризм в прошлом году принес бюджету Российской Федерации, по некоторым оценкам, 7-10 миллиардов рублей. Такими данными поделился с журналистами советник главы Министерства здравоохранения Игорь Ланской во время пресс-конференции «Биотехмед».

По словам чиновника, в минувшем году на территорию Российской Федерации приехали около 10 000 иностранных граждан, целью визита которых было именно получение в России медицинской помощи.

В конце прошлого месяца глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявила, что в минувшем году общая численность иностранных туристов, обращавшихся за услугами российских медиков, увеличилась на 21% в сравнении с показателями 2014 года.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017