Главная > Российские пятизвездочные отели оказались в два раза дороже зарубежных

Российские пятизвездочные отели оказались в два раза дороже зарубежных

3 Июля, 2017

Тарифы на проживание в пятизвездочных отелях России в среднем более чем в два раза превышают стоимость размещения в гостиницах аналогичной категории за рубежом. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Аэроклуб», поступившем в «Ленту.ру».  

Эксперты выяснили, что по этой причине российские деловые туристы за границей чаще всего выбирают отели категории четыре-пять звезд. Внутри страны они предпочитают объекты размещения классом три-четыре звезды.

По словам Дмитрия Горина, генерального директора компании «Vipservice», россияне стали чаще выезжать на отдых за границу:

- Действительно, такая тенденция есть. В прошлые два года мы наблюдали снижение на внутреннем и выездном туризме. В этом году картина существенно изменилась. У россиян восстанавливается тяга к зарубежным выездам. Чаще берут отели all inclusive. Разброс внутри российских направлений большой. Если брать экскурсионный тур, то россияне предпочитают отели «3 звезды», если пляжный отдых, то «3-4 звезды» или апартаменты. Все упирается в общую стоимость бюджета. Экономия идет благодаря пакетным турам, потому что в индивидуальных турах билеты иногда составляют 60-70%, поэтому через туроператора выходит дешевле. В среднем за отдых на двоих россияне готовы 40 тысяч рублей, включая перелет («3 звезды»). Остаются отдыхать россияне, в среднем с учетом летнего сезона, на 10-14 дней. Также стали популярны туры на 4,5 ночи, - рассказал Горин.

Из зарубежных направлений, по словам генерального директора компании   «Vipservice», популярны Турция, Анталия, Бодрум, Греция, Болгария, Кипр, Испания, Тунис, Италия и Хорватия.  Среди дальнемагистральных - Таиланд, Доминикана, Вьетнам, Индия, ОАЭ. По России - Сочи и Крым.

Самыми популярными зарубежными направлениями у бизнес-путешественников за первые шесть месяцев этого года, по данным «Аэроклуба», стали (в порядке убывания) Стамбул, Алма-Ата, Вена, Минск и Пекин. При этом средний чек на проживание в элитных гостиницах в данных городах, как правило, не превышал 12 тысяч рублей за ночь с человека.

Кроме того, выяснилось, что в общей сложности более чем в 30 городах России действуют 20 зарубежных отельных операторов. Этим компаниям принадлежит свыше 170 гостиниц, причем более половины из них сосредоточены в Москве и Санкт-Петербурге.

Служба информации ИвТ


Амурская область

Население

816 992 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 2.26 чел./км2. Городское население — 67.09%.

Амурская область

Площадь

361,9 тыс.кв. км В состав Амурской области входят 9 городских округов и 20 муниципальных районов, 18 городских поселений, 269 сельских поселений. В их составе 20 поселков городского типа и 600 сельских населенных пунктов.

Амурская область

Климатическая зона

Область располагается в умеренном климатическом поясе. Климат области континентальный с муссонными чертами. Яркая особенность амурского климата – небольшая облачность и обилие солнечных дней в году в любое время года.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017