Главная > Российским туристам предоставят больше защиты

Российским туристам предоставят больше защиты

5 Августа, 2016

Российское правительство утвердило изменения в Правилах оказания услуг по реализации туристических продуктов, а также в Правилах оказания экстренной помощи. Оба соответствующих документа были опубликованы сегодня на официальном сайте Кабинета министров.

Первое постановление вносит изменения в Правила оказания услуг по реализации туристических продуктов. Теперь туристические операторы или агентства будут обязаны сообщать клиентам об обеспечении экстренной помощи за счет компенсационного фонда Объединения туроператоров России в сфере выездного туризма. Также установлено, что туристы могут обращаться с требованиями о возмещении ущерба, причиненного в результате неисполнения туристическими операторами своих обязательств по соответствующим договорам.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017