Главная > Ростуризм прогнозирует рост въездного и внутреннего турпотоков в 2014 году

Ростуризм прогнозирует рост въездного и внутреннего турпотоков в 2014 году

8 Июля, 2014

лотос астраханский

Ростуризм прогнозирует увеличение въездного и внутреннего турпотоков по итогам 2014 года, сообщил врио руководителя ведомства Олег Сафонов. "Я хотел бы выразить надежду, что по итогам 2014 года количество внутренних туристов увеличится. Хотелось бы, естественно, сказать, хотя это и сложно в текущей ситуации, что количество иностранных туристов, которые приезжают к нам, тоже возрастет", - сказал он.

Г-н Сафонов отметил, что количество туристов увеличится за счет Крыма и Краснодарского края, а также других регионов страны. По его словам, регионы должны действовать также активно, как Крым и Краснодарский край. "Залог успеха именно в этом", - сказал он.

Также г-н Сафонов отметил, что международная ситуация отразилась на туристическом рынке, и выездной турпоток из России сократился в среднем на 4%.

Источник: Интерфакс-Туризм


Костромская область

Население

658925 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 10.94 чел./км2. Городское население — 70.49%.

Костромская область

Площадь

60211 кв.км.На территории Костромской области насчитывается 303 муниципальных образования, из них 6 городских округов, 24 муниципальных района, 13 городских поселений, 262 сельских поселения.

Костромская область

Климатическая зона

Климат — умеренно континентальный. Зима снежная, холодная (минус 12°-14°С январь), лето теплое (плюс 17-18° С, июль).

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017