Главная > С начала 2016 года в Геленджике побывали 2,5 миллиона туристов

С начала 2016 года в Геленджике побывали 2,5 миллиона туристов

1 Августа, 2016

С начала текущего года в курортном городе Геленджике успели побывать около 2,5 миллиона туристов. В сравнении с аналогичным периодом 2015 года эти данные свидетельствуют о 4,5-процентном росте популярности курорта среди отдыхающих.

«По состоянию на сегодня в Геленджике отдохнули 2 500 000 туристов. В сравнении с тем же периодом минувшего года это говорит о приросте посещаемости на 4,5%», - сообщает пресс-служба администрации региона.

Здесь также отмечают, что каждый день для охраны общественного порядка в курортном городе привлекается около шести десятков сотрудников ППС, представителей казачества, частных охранных предприятий и народной добровольной дружины.


Краснодарский край

Население

5 332 252 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 70,64 чел./км2. Городское население — 53,5%.

Краснодарский край

Площадь

75,5 тыс.кв.км В состав Краснодарского края входят 38 районов, 15 городов краевого и 11 районного подчинения, 12 посёлков городского типа, 399 сельских административных округов, объединяющих 1 726 сельских населённых пунктов.

Краснодарский край

Климатическая зона

Для края характерны жаркое лето и мягкие зимы.Температура января на равнине −3… −5°, на Черноморском побережье 0…+6°, в Сочи +5,9°. Средняя температура июля +22…+24°.

Краснодарский край
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017