Главная > Санаториям Дагестана требуются отдыхающие

Санаториям Дагестана требуются отдыхающие

9 Апреля, 2013

Источник

DepositPhoto

На встрече с профсоюзными работниками врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов подчеркнул необходимость возрождения санаторно-курортного дела. Теперь председатель правительства Мухтар Меджидов посетил санаторий «Леззет» в Карабудахкентском районе.

Руководители здравницы рассказали о проблемах, основная из которых - нормальное число отдыхающих бывает только летом, а в остальное время - пациентов практически нет.

Ознакомившись на месте с ситуацией, Мухтар Меджидов посоветовал активней внедрять современные методы ведения бизнеса, провести рекламную компанию и обещал помощь.
Вопросы туризма были подняты и на проведенном им совещании с руководством города Дербент. 


Республика Дагестан

Население

2 946 303 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 58.61 чел./км2. Городское население — 45.1%.

Республика Дагестан

Площадь

50270 кв.км.Административно-территориальное деление Дагестана: 41 муниципальный район и 10 городских округов.

Республика Дагестан

Климатическая зона

Климат на севере и в центральной части умеренно-континентальный и засушливый, вдоль Каспийского моря и на Прикаспийской низменности субтропический полусухой климат. Средняя температура января на низменности - примерно от +4° до −3°, в в горах −5° −11°.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017