Главная > Серебро клуба «Самурай» на «Кубке Ак Барс»

Серебро клуба «Самурай» на «Кубке Ак Барс»

15 Апреля, 2024

Спортсменка московского клуба «Самурай» Милена Кондрашова стала серебряным призёром крупных международных и всероссийских соревнований по олимпийскому каратэ WKF «Кубок Ак Барс». В прошлом году на этих соревнованиях она взяла «бронзу».

Трёхдневный турнир завершился 14 апреля 2024 года в Казани. В нём приняли участие более двух тысяч спортсменов из России, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Ирана, Египта, Белоруссии, Армении, Узбекистана и Турции. Во всероссийской части соревнований участвовали юноши и девушки возрастных категорий от 8 до 15 лет. В международной части за награды боролись мужчины и женщины старше 16 лет.

«Кубок Ак Барс» приобрел статус международных соревнований в 2023 году, тогда в Казань приехали спортсмены из 8 стран, а общее количество участников достигло 2200 спортсменов, в том числе из 49 регионов России - от Калининграда до Сахалина. Организаторами соревнований являются Общероссийская спортивная общественная организация «Федерация каратэ России» и Региональная спортивная общественная организация «Федерация каратэ Республики Татарстан» при поддержке Правительства Республики Татарстан и Министерства спорта Республики Татарстан.

Милена Кондрашова из клуба «Самурай» под руководством тренера Сергея Хейфеца уверенно улучшает свои спортивные достижения. Годом ранее, в апреле 2023 г. наряду с «бронзой» на «Кубке Ак Барс» она заняла третье место на Первенстве России среди юношей и девушек 12-13 лет в Нальчике, в котором приняли участие более семисот участников из 46 регионов РФ.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017