Главная > В Черкесский зоопарк из Москвы привезли розовых фламинго

В Черкесский зоопарк из Москвы привезли розовых фламинго

24 Августа, 2015

По инициативе мэра столицы Карачаево-Черкесии Руслана Тамбиева в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» появилась пара розовых фламинго.
 
Разнополые фламинго были привезены из Московского питомника. Разместили новосёлов в водоеме у спуска в парк с центрального входа, по соседству с семьей лебедей-шипунов, на специально огороженной территории площадью 3500 квадратных метров.
 
Как рассказал заместитель директора парка Науруз Байрамуков, новые пернатые постояльцы быстро адаптировались к условиям парка и чувствуют себя прекрасно. Основной рацион питания для птиц составляют злаковая смесь, которой их снабжают работники парка, а также планктонные рачки и семена водных растений из водоема.
 
В скором времени для зимовки фламинго будет построен специальный вольер, в котором будут соблюдены все необходимые условия.
 
«Мы получаем много положительных отзывов от посетителей парка в адрес мэра Черкесска Руслана Тамбиева и директора ПКиО «Зеленый остров» Ганнибала Коркмазова - за те позитивные преобразования, которые происходят здесь, в том числе и за появление пернатых обитателей водоема. Людям очень нравится то, каким становится парк», - сообщил Науруз Байрамуков.

Карачаево-Черкесская Республика

Население

Численность населения республики по данным Росстата составляет 471 683 чел. (2013). Плотность населения — 33,04 чел./км2. Городское население — 42,88%.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017