Главная > В Москве открылся фестиваль итальянской кухни

В Москве открылся фестиваль итальянской кухни

3 Апреля, 2014

Николай Смирнов

В рамках перекрёстного Года туризма Италия-Россия в Москве с 1 апреля проходит Фестиваль итальянской кухни «Еда как искусство»

Главная задача этого оригинального кулинарного фестиваля — познакомить всех интересующихся итальянской кухней с особенностями кухонь различных регионов страны. 

Организаторы фестиваля – один из ведущих операторов по гастрономическому туризму Travel Hunter и студия CulinaryOn. Фестиваль организован также при поддержке посольства Итальянской республики в России, Бюро по развитию туризма Италии (ENIT), региона Эмилия-Романья и ресторанного холдинга Ginza Project.

«Кухня — это один из главных аспектов присутствия Италии в современном мире. И начиналось оно с тысяч и миллионов итальянских эмигрантов, разъехавшихся по всему свету в конце позапрошлого и начале прошлого века в картонными чемоданчиками, в которых всегда были бутылка оливкового масла, помидоры и сыр», рассказал во время открытия мероприятия генеральный консул Италии в России Габриэле Пападиа.

В рамках фестиваля запланированы гала-ужины в ресторанах Ginza Project, уникальные мастер-классы от лучших итальянских шеф-поваров Москвы и международной студии CulinaryOn, маркет-тур на один из лучших продуктовых рынков Москвы со специальным гостем Фестиваля, шеф-поваром ресторана Erbe del Re в Модене (звезда Мишлен) Лукой Маркини, кулинарная «битва» между шеф-поварами Москвы в команде с участниками шоу «Мастер Шеф» на СТС, дегустации и знакомство с настоящими продуктами из Италии от экспертов в области итальянских продуктов питания Dolce&Salato и винами из Италии.

Специальным гостем фестиваля станет популярный певец и композитор из Неаполя Франческо Барбато.

Фестиваль итальянской кухни в Москве «Еда как искусство» («Il cibo come arte») в рамках перекрестного Года туризма Италия-Россия продлится до 10 апреля.

Ханты-Мансийский автономный округ

Население

1583851 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 2.96 чел./кв.км, удельный вес городского населения — 91.83%.

Ханты-Мансийский автономный округ

Площадь

534801 кв.км Округ делится на 13 городских округов и 9 муниципальных районов; 23 городских поселений, 58 сельских поселений.

Ханты-Мансийский автономный округ

Климатическая зона

Климат округа умеренный континентальный, характеризующийся быстрой сменой погодных условий, особенно осенью и весной, а также в течение суток. Зима суровая и продолжительная с устойчивым снежным покровом. Средняя температура января по округу колеблется в

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017