В России пройдет Всемирный день тапас
Всемирный день тапас был учрежден в 2010 году, а с нынешнего года его будут отмечать каждый третий четверг июня. Об этом сообщает отдел туризма при испанском посольстве в Москве.
Мероприятия, посвященные дню тапас, начались в российской столице еще 13 июня. В течение целой недели десяток московских ресторанов будет кормить своих посетителей сетами из традиционных испанских тапас. Полный перечень заведений, которые принимают участие в мероприятии, можно посмотреть на его сайте «Всемирного дня тапас».
Тапас – традиционный кулинарный символ Испании. Этим словом называют любую закуску, подаваемую к вину или пиву. К примеру, маслины или орешки, а также отдельные блюда вроде «пинчо моруно». Впрочем, термином «пинчо моруно» в Испании называют обычный свиной шашлык.

