Главная > В Томской области проведут экскурсии по лабораториям и нефте-промыслам

В Томской области проведут экскурсии по лабораториям и нефте-промыслам

22 Апреля, 2013

Источник

DepositPhoto

Цель развития внутреннего и въездного туризма - это создание условий не для иностранцев, а для жителей Томской области, это возможность развития инфраструктуры и сферы услуг, - сказал губернатор Сергей Жвачкин на общественных слушаниях. Он призвал организовывать экскурсии в Особую экономическую зону, ВУЗы, на нефтепромыслы.

Глава департамента по культуре и туризму Павел Волк сообщил, что создаваемая целевая программа послужила толчком для формирования общественного интереса и раскрытия творческого потенциала. На конкурс было подано около 100 заявок.

На втором этапе слушаний будут отобраны жизнеспособные и перспективные турпроекты.


Томская область

Население

1064670 чел. (по данным на 2013). Удельная плотность населения - 3.39 чел./кв.км. Городское население - 70,87%.

Томская область

Площадь

314391 кв.км.Томская область делится на 4 городских округа, 16 муниципальных районов, 3 городских и 118 сельских поселений, 576 сельских населённых пунктов.

Томская область

Климатическая зона

В целом климат континентальный, с непродолжительным летом, средняя температура января -21C, июля +19,3C. Средняя годовая температура воздуха (-1,1С - на севере, +0,4C - на юге), продолжительность безморозного периода (90-100 дней на севере, 115-120 - на ю

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017