В Воронеже откроется первый в России отель Hampton by Hilton
6 Марта, 2013
Источник
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с представителями компании Hilton Worldwide - директором по инженерному сопровождению отдела архитектуры в Европе Марком Хаммондом и директором по управлению проектами в России и СНГ Франсуа Котлером.
В ходе встречи речь шла о строительстве в Воронеже гостиницы Hampton by Hilton Voronezh. Проект реализует ГК «Основа»: в районе пл. Заставы (ул. Донбасская) завершается возведение 12-этажного здания на 148 номеров. Это первая в России гостиница Hilton класса Hampton, обеспечивающая высокий уровень обслуживания по доступной цене. «В данный момент проект проходит финальную проверку перед выходом на стадию открытия, - рассказал управляющий партнер ГК «Основа» Александр Калтыков. – Строительные работы завершены, подходят к финалу фасадные работы, идет отделка. Это сложный этап – требования по качеству очень высокие».
К этим словам присоединился и директор по инженерному сопровождению отдела архитектуры в Европе Hilton Worldwide Марк Хаммонд. «Я был на объекте в июне 2012 года, и могу сказать, что прогресс значительный, - отметил он. – Компания Hilton Worldwide ждет хорошего качества, и в Воронеже мы получаем его. С нетерпением жду, когда уже смогу пожить в этом отеле».
Стоимость проекта составляет около 580 млн рублей. Техническое открытие отеля Hampton by Hilton Voronezh намечено на лето текущего года, а официальное – на начало сентября.
Глава региона отметил, что Hampton by Hilton Voronezh станет не только первой гостиницей Hilton подобного класса в России, но и первым завершенным среди строящихся в Воронеже крупных отелей.
Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

