Главная > Восемь туристических лагерей откроет курорт "Роза Хутор" для развития экотуризма

Восемь туристических лагерей откроет курорт "Роза Хутор" для развития экотуризма

7 Ноября, 2018

Туристические лагеря на экологических маршрутах планирует открыть сочинский горный курорт "Роза Хутор" в течение ближайших пяти лет, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор курорта Сергей Бачин.

По его словам, экологический туризм – это стратегическое направление курорта. "Планируется очень бережно прокладывать дальние пешие маршруты для подготовленных туристов", — сказал С.Бачин.

"Сейчас с коллегами из Сочинского нацпарка и Кавказского заповедника мы определили некий квадрат для этих троп. В этой зоне в течение  пяти лет предполагается создать около восьми опорных лагерей с хижинами, электричеством, связью, возможностью автомобильного доступа на случай эвакуации", — рассказал гендиректор.

При этом он заметил, что "все это будет располагаться не на территории, а вблизи границ заповедника. На заповедных землях будет проложена только часть троп и биваки для туристов".

"Таким образом, если смотреть на перспективу 10-15 лет, то на 50% курорт будет популярен благодаря своей горнолыжной составляющей, а еще на 50% — как центр экотуризма с развитой картой пеших походов", — сказал генеральный директор.

По его словам, к следующему летнему сезону существенно расширится карта пеших горных троп, отправной точкой которых будет курорт "Роза Хутор".

interfax.ru


Краснодарский край

Население

5 332 252 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 70,64 чел./км2. Городское население — 53,5%.

Краснодарский край

Площадь

75,5 тыс.кв.км В состав Краснодарского края входят 38 районов, 15 городов краевого и 11 районного подчинения, 12 посёлков городского типа, 399 сельских административных округов, объединяющих 1 726 сельских населённых пунктов.

Краснодарский край

Климатическая зона

Для края характерны жаркое лето и мягкие зимы.Температура января на равнине −3… −5°, на Черноморском побережье 0…+6°, в Сочи +5,9°. Средняя температура июля +22…+24°.

Краснодарский край
Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017