За шесть лет Москва нарастила новогодний турпоток на 155%
Рост туристических посещений Москвы в период столичных городских новогодних мероприятий составил 155% в сравнении с сезоном 2010-2011 года. Об этом накануне рассказал глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
«В Москве ведется системная и последовательная работа над развитием туризма в городе и по созданию удобной и комфортной городской среды, как для туристов, так и для жителей столицы. Во время прогулок с семьей я неоднократно поражался тому количеству туристов, которые прогуливались в центре Москвы, отовсюду слышалась иностранная речь. Мы видим это и по статистическим показателям, ведь за последние шесть лет рост туристического потока в город на новогодние праздники составил 155%», - заявил глава Ростуризма.
Сафонов также отметил, что инвестиции в украшение города, организацию фестивалей и развитие туристической инфраструктуры непременно себя окупают. Так, лишь за минувший год в городе появилось более пяти сотен новых ресторанов.

