Главная > Развитию туризма в регионах не хватает дешевых авиаперевозок

Развитию туризма в регионах не хватает дешевых авиаперевозок

16 Февраля, 2017

Российским регионам для того, чтобы успешно развивать туризм, требуется сделать авиаперевозки более доступными и заниматься развитием гостиничной и транспортной инфраструктуры, об этом в среду во время конференции рассказали представители туристических властей Алтайского края и Республики Татарстан.
 
«В Российской Федерации имеются существенные ограничения по инфраструктуре. Если нам удастся добиться того, чтобы туристический поток вырос в полтора раза, мы не сможем справиться со всеми этими туристами. У нас попросту не хватит гостиниц, транспорта и прочего. К примеру, нам явно не хватает автобусов, чтобы всех перевезти, кто прибудет на матчи Кубка Конфедераций и Чемпионата мира. Уже сегодня понятно, что за это время автобусы будут стоить в два или три раза дороже, потому как их попросту нет», - рассказывает глава государственного комитета по туризму республики Сергей Иванов.

Приключенческий туризм в Самарской области
Самарская область

Население

3213717 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 60 чел./км2. Городское население — 80,32%.

Самарская лука
Самарская область

Площадь

53565 кв.км Самарская область состоит из 10 городских округов и 27 муниципальных районов. В составе муниципальных районов установлены границы 304 поселений, в том числе 12 городских и 292 сельских.

Жигулевское море
Самарская область

Климатическая зона

Климат умеренно-континентальный. Среднемесячная температура июля 20,7°С, января −13,8°С. Средняя относительная влажность воздуха 73 %. Среднегодовое количество осадков составляет 372 мм.

Железнодорожный вокзал города Самары
Самарская область
Самарская лука, село Ширяево
Самарская область
Жигулевское море, Самарская область
Самарская область
Грушинский фестиваль в Самарской области
Самарская область
Фестивль вишни в Самарской области
Самарская область
Событийный туризм в Самарской области
Самарская область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017