Главная > В Приэльбрусье провели принудительный спуск лавин

В Приэльбрусье провели принудительный спуск лавин

30 Марта, 2017

Восемь лавин накануне сошли с горных склонов в Приэльбрусье в результате обстрела последних с целью их принудительного спуска. Об этом рассказал заместитель руководителя Северо-Кавказской военизированной службы по активным воздействиям на гидрометеорологические и прочие геофизические процессы Росгидрометцентра Махмуд Будаев.
 
«С целью обработки горных склонов было использовано 14 зарядов, что вызвало сход восьми лавин», - цитирует слова Будаева информационное агентство Интерфакс.
 
В свою очередь, в пресс-службе Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Кабардино-Балкарской республике предупредили об опасности схождения лавин в горной местности.

Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017